Categoria: Partite

Under 14 Quarti di finale: vittoria in casa contro Isil Volley Almese Massi per 3-0

Risultato finale: 3-0 (25-13; 25-17; 25-14)

In Volley Puntozero 2005: Gerbaudo 3, Ghirardello, Palumbo 13, Perfetto 12, Piserchia, Batte 9, Prekducaj 6, Rattalino 3, Aimone 3, Savio, Bermond 8.
All.: Trinchero
Vice: Sala S.
Team manager: Grosso Giorgia

Continue reading “Under 14 Quarti di finale: vittoria in casa contro Isil Volley Almese Massi per 3-0”

Under 14 Fase classificazione 25-32: sconfitta in trasferta contro il Volley Torino Parella per 3-2

Risultato finale: 3-2 (25-18; 23-25; 25-16; 18-25; 15-10)

In Volley Puntozero 2007: De Brito, Tusso, Babuin, Maggio, Signori, Martorana, Moccia, Tozzoli, Scapolo, Saggese.
All.: Fantino
Team manager: Sala E.

Continue reading “Under 14 Fase classificazione 25-32: sconfitta in trasferta contro il Volley Torino Parella per 3-2”

Under 16 Ottavi di finale: vittoria in trasferta contro Pallavolo Montalto Dora Bianca per 3-2

Risultato finale: 2-3 (25-16; 19-25; 25-16; 17-25; 5-15)

In Volley Puntozero 2004: De Palo: 9, Di Marzio: 17, Mosso: 11, Pertusio: 9, Zuccarello: 12, Pistis, Gramaglia, Cavicchia (lib.), Marchelle(lib.), Arnedo
All.:  Barison
Vice: Colombano
Team manager: Musolino

Continue reading “Under 16 Ottavi di finale: vittoria in trasferta contro Pallavolo Montalto Dora Bianca per 3-2”

Under 16 Ottavi di finale: sconfitta in trasferta contro il Volley Parella Reg per 3-2

Risultato finale: 3-2 (19-25; 25-17; 23-25; 25-18; 15-12)

In Volley Puntozero 2005: Nejrotti 10, Gerbaudo 1, Ghirardello, Palumbo 19, Perfetto 14, Piserchia, Prekducaj 2, Rattalino 3, Aimone 5, Savio (lib.), Bermond 9.
All.: Trinchero
Vice: Sala S.
Team manager: Grosso Giorgia

Continue reading “Under 16 Ottavi di finale: sconfitta in trasferta contro il Volley Parella Reg per 3-2”

Under 14 Ottavi di finale: vittoria in casa contro Arredamenti Wilmar Val Chisone

Risultato finale: 3-0 (25-10; 25-7; 25-12)

In Volley Puntozero 2005: Aimone, Piserchia, Savio, Ghirardello, Batte, Nejrotti, Bermond, Perfetto, Palumbo, Rattalino, Gerbaudo, Prekducaj.
All.: Trinchero
Vice: Sala S.
Team manager: Grosso Giorgia

Continue reading “Under 14 Ottavi di finale: vittoria in casa contro Arredamenti Wilmar Val Chisone”

Under 16 Sedicesimi di finale: vittoria in casa contro MTV Rossa per 3-0

Risultato finale: 3-0 (25-14; 25-20; 25-20)

In Volley Puntozero 2005: Nejrotti 8, Gerbaudo 4, Ghirardello, Palumbo 23, Perfetto, Piserchia, Prekducaj 2, Rattalino 3, Aimone 1, Savio (lib.), Des Ambrois 5.
All.: Trinchero
Vice: Sala S.
Team manager: Grosso Giorgia

Continue reading “Under 16 Sedicesimi di finale: vittoria in casa contro MTV Rossa per 3-0”

Serie D Regionale girone B: sconfitta in trasferta contro RMI Mollificio Val Chisone per 3-2

Risultato finale:3- 2 (25-19; 25-16; 23-25; 13-25; 15-11)

In Volley Puntozero 2003: Bongiorno 17, Ollino 17, Lurgo 11, Adriano 8, Busso 5, Batte 4, Ruggiero 2, Bertero, Barbieri, Bettale, Burzio (Lib.)
All.: Pavin
Vice: Sciarrotta
Team manager: Novara

Continue reading “Serie D Regionale girone B: sconfitta in trasferta contro RMI Mollificio Val Chisone per 3-2”

Under 14 Fase classificazione 25-32: sconfitta in casa contro il Guarnieri Costruzioni Leinì per 3-0

Risultato finale: 0-3 (20-25; 22-25; 23-25)

In Volley Puntozero 2007: Saggese 3, Babuin 2, Scapolo 1, Carrara, Maggio 8, Signori 7, Martorana 7, Tozzoli, De Filippi, Marotta, Dascalu, Russo 1.
All.: Trinchero
Team manager: Sala E.

Continue reading “Under 14 Fase classificazione 25-32: sconfitta in casa contro il Guarnieri Costruzioni Leinì per 3-0”