3° MEMORIAL CASALI – TORNEO U12 – U13

 
 
 
 
 
                   
 IN VOLLEY CHIERI CAMBIANO
 
 
 
TROFEO DI PALLAVOLO
“CITTA’ DI CHIERI”
 
3° “MEMORIAL ROBERTO CASALI”
 
 
E’ STATA UN’EDIZIONE MEMORABILE: 36 SQUADRE, PIù DI 500 ATLETE, 9 IMPIANTI DI GIOCO, 9 ALBERGHI DEL CHIERESE COINVOLTI, VARI RISTORANTI, SPLENDIDE FINALI E PREMIAZIONI AL PALAFAMILA DAVANTI A PIU’ DI 1000 PERSONE!
PER TUTTO QUESTO IL DIRETTIVO DI
IN VOLLEY CHIERI CAMBIANO
VUOLE RINGRAZIARE PER LA MASSICCIA PERTECIPAZIONE  LE SOCIETA’ PRESENTI, MA ANCHE TUTTI COLORO CHE HANNO PERMESSO LA BUONA RIUSCITA DELLA MANIFESTAZIONE … SPERANDO CHE  SIANO STATI GIORNI DI VERO DIVERTIMENTO!

queste le classifiche finali:

    UNDER 13 FEMMINILE:

1) HABIMAT FAMILA IN VOLLEY ’98

2) PLAYVOLLEY ASTI ’98

3) VOLLEY SAN DONA’ VENEZIA

4) NOTTOLINI CAPANNORI LUCCA

5) OVERLOOKHOTEL FOPPAPEDRETTI BERGAMO

6)VOLLEY CECINA

7) PRO VICTORIA MONZA

8) KEMAS PALLAVOLO FUCECCHIO

9)CAROBBIO VOLLEY

10) AREA 0172 BRA

11) ROVERETO VOLLEY

12) IDEA VOLLEY BOLOGNA

13) VBC GROSSETO VOLLEY

14) ESSE TI ESSE PALLAVOLO VALENZA

15) VOLLEY CAFASSE BORGARO

16) VOLLEY BALL CLUB VITERBO

UNDER 12 FEMMINILE:

1) HABIMAT FAMILA IN VOLLEY ’99

2) PLAYVOLLEY ASTI ’99

3) NORDA FOPPAPEDRETTI BERGAMO

4) NOVENTANA VOLLEY SAN DONA’

5) TESTONA VOLLEY ’99

6) VOLLEY CLUB LE SIGNE FIRENZE

7) CHERASCO VOLLEY

8) S. ORSOLA CORNELIANO

9) G.S. ACQUI VOLLEY

10) VOLLEY SCHOOL GENOVA

11) ROVERETO VOLLEY

12) GEM PALLAVOLO FUCECCHIO

13) S. ORSOLA ALBA

14) EL GALL GRINZANE CAVOUR

15) S. FRANCESCO VOLLEY

16) HABIMAT FAMILA IN VOLLEY 2000 "X"

17) HABIMAT FAMILA IN VOLLEY 2000 "Y"

18) TESTONA VOLLEY 2000

19) PLAYVOLLEY ASTI 2000

20) CAFASSE BORGARO

PREMI INDIVIDUALI:

Miglior giocatrice Under 13:  ZANNONI GIORGIA (In Volley)

Miglior giocatrice Under 12: FERRANTE VERONICA (In Volley)

Miglior difesa Under 13: MASIERO MARTA (Volley San Donà)

Miglior difesa Under 12: LOCCI GIORGIA (Playvolley Asti)

Miglior palleggio Under 13: PIOVESAN GAIA (In Volley)

Miglior palleggio Under 12: FERRERO GIORGIA (In Volley)

Miglior attacco Under 13: BRUSSINO MICHELA (In Volley)

Miglior attacco Under 12: FONTANA FEDERICA (Norda Foppapedretti Bergamo)