A PASQUA TORNEO UNDER 12 E UNDER 13

 
 
VENERDI’ 6 e SABATO 7 APRILE 
 

 

TORNEO NAZIONALE DI PALLAVOLO

UNDER 13 e UNDER 12 FEMMINILE
 

"TROFEO CITTA’ DI CHIERI"

4° MEMORIAL ‘ROBERTO CASALI’ 

CALENDARIO E RISULTATI UNDER 13

VENERDI’ 6 APRILE:

 1^ FASE:

 

ore

 

Palawoytila “A”

Cambiano

 

Palawoytila “B”

Cambiano

 

Palapininfarina

 

Santena

 

Com.  via Fea

 

Chieri

9,00

 

Grosseto – Bolzano
0-2 (22-25;25-27)

 

ABC Milano – New Asti
2-0 (25-10; 25-8)

 

Testona – Riva
2-1 (25-27; 25-7; 15-10)

 

In Volley – Calton:
2-0 (25-6; 25-7)

 

 

10,15

 

Foppapedretti – Alba
2-0 (25-7; 25-11)

 

Acqui – Lilliput
2-0 (25-8; 25-18)

 

Playvolley At-Viterbo
2-0 (25-19; 25-10)

 

Carugate-Cherasco
1-2 )18-25; 25-21; 12-15)

 

 

11,30

 
Foppapedr.-Grosseto
2-0 (25-17; 25-17)

 

ABC Milano – Lilliput
2-0 (25-14; 25-15)

 

Viterbo – Testona:
0-2 (12-25; 17-25)

 

Carugate – Calton
2-0 (25-14; 25-18)

 

 

12,45

 

Bolzano – Alba
2-0 (25-14; 25-18)

 

Acqui – New Asti
2-0 (25-8; 25-19)

 

Playvolley At-Riva
2-0 (25-16; 25-20)

 

In Volley – Cherasco
2-0 (25-13; 25-16)

 

 

14,45

 

Alba – Grosseto
0-2 (12-25; 15-25)

 

New Asti – Lilliput
0-2 (18-25; 13-25)

 

Riva – Viterbo
0-2 (17-25; 22-25)

 

Cherasco – Calton
2-0 (25-11; 25-16)

 

 

16,00

 

Bolzano-Foppapedretti
0-2 (15-25; 17-25)

 

Acqui – ABC Milano
2-0 (25-13; 25-12)

 

Playvolley At-Testona
2-1 (25-22; 23-25; 15-13)

 

In Volley-Carugate
2-0 (25-6; 25-22)

 

 

 

 

 

2^ FASE: OTTAVI DI FINALE

 

ore

 

Palawoytila “A”

 

Cambiano

 

Palawoytila “B”

 

Cambiano

 

Palapininfarina

 

Santena

 

Com. via Fea

 

Chieri

17,30

 

Foppapedretti – Riva Ring: 2-0

 

Acqui – Calton: 2-0

 

Playvolley Asti – Sant.’Orsola Alba: 2-0

 

In Volley – New Asti: 2-0

 

 

18,45

 

Bolzano – Viterbo: 0-2

 

ABC Milano – Carugate: 2-0

 

Testona – Grosseto: 2-0

 

Cherasco – Lilliput: 2-1

 

 

 
 

SABATO 7 APRILE:

 

QUARTI DI FINALE

 

ore

 

Palawoytila “A”

 

Cambiano

 

Palawoytila “B”

 

Cambiano

 

Palapininfarina

 

Santena

 

Com.  via Fea – Chieri

9,00

 

FOPPAPEDRETTI

ABC MILANO

 

ACQUI

VITERBO

 

PLAYVOLLEY

CHERASCO

 

IN VOLLEY

TESTONA

10,15

 
RIVA RING

CARUGATE

 
CALTON
BOLZANO

 
SANT’ORSOLA
LILLIPUT

 
NEW ASTI
GROSSETO 
 

 

SEMIFINALI

 

Ore

 

 

 

Vittone

 

Chieri

 

Quarini

 

Chieri

 

Palapininfarina

 

Santena

 

Com.  via Fea

 

Chieri

11,30

 

 

 

 

 

Gara20= 1°-4°

 

vinc.10 – vinc.11

 

Gara19= 1°-4°

 

vinc.9 – vinc.12

 

 

13,30

 

Gara 23= 13°-16°

 

Perd.13 – Perd. 16

 

Gara 24= 13°-16°

 

Perd.14 – Perd.15

 

Gara 21= 9°-12°

 

Vinc.13-Vinc.16

 

Gara 22= 9°-12°

 

Vinc.14 – Vinc.15

 

 

 

Ore

 

 

 

Palawoytila “A”

 

Cambiano

 

Palawoytila “B”

 

Cambiano

 

 

 

 

13,30

 

Gara 17 = 5°-8°

 

Perd. 9 – perd.12

 

Gara 18 = 5°-8°

 

Perd. 10 – perd. 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FINALI

 

Ore

 

 

 

Palawoytila “A”

 

Cambiano

 

Palawoytila “B”

 

Cambiano

 

Palapininfarina

 

Cambiano

 

Com. via Fea

 

Chieri

14,45

 

Finale 15°-16° posto:

 

Perd.23 – perd.24

 

Finale 13°-14° posto:

 

Vinc.23 – Vinc.24

 

Finale 11°-12° posto:

 

Perd.21 – Perd.22

 

Finale 9°-10° posto:

 

Vinc.21 – vinc.22

 

 

 

Ore

 

PALAFAMILA

 

Chieri

 

 

 

 

 

 

14,45

 

Finale 3°-4° posto:

 

Perd.19 – Perd.20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore

 

 

 

Palawoytila “A”

 

Cambiano

 

 

 

 

 

Com. via Fea

 

Chieri

16,00

 

Finale 7°-8° posto:

 

Perd.17 – Perd.18

 

 

 

 

 

Finale 5°-6°posto:

 

Vinc.17 – Vinc.18

 

 

 

Ore

 

PALAFAMILA

 

Chieri

 

 

 

 

 

 

17,30

 

FINALE 1°-2° posto:

 

Vinc.19 – Vinc.20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18,30

 

PREMIAZIONE

 

=============

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO UNDER 12

VENERDI’ 6 APRILE: 

 

 1^ FASE

 

ore

 

 Vittone – via Montessori

 

– Chieri

 

Quarini–Via Vittone ang.via Monti Chieri

9,00

 

Testona Volley  – Grosseto
0-3 (17-25;23-25;14-25)

 

 

In Volley “X”- Volley Viterbo
3-0 (25-6; 25-8; 25-7)

10,30

 

In Volley “Y” – Sant’Orsola Alba
3-0 (25-10; 25-19; 25-12)

 

 

In Volley “X” –  Master Acqui
3-0 (25-12; 25-7; 25-19)

12,00

 

Testona Volley – Sant’Orsola Alba
3-0 (25-10; 25-6; 25-6)

 

 

 Master Acqui – Volley Viterbo
3-0 (25-6; 25-14; 25-7)

14,30

 

In Volley “Y” – Pallavolo Grosseto
0-3

 

 

Playvolley Asti – In Volley “X”
0-3 (10-25; 2-25; 17-25)

16,00

 

Pall.Grosseto – Sant’Orsola Alba
2-1

 

 

Playvolley Asti – Master Acqui
0-3

17,30

 

Testona Volley – In Volley “Y”
3-0

 

Playvolley Asti – Volley Viterbo
3-0

 
 

SABATO 7 APRILE:

 

 QUARTI DI FINALE

 

ore

 

 Vittone – via Montessori

 

– Chieri

 

Quarini–Via Vittone ang.via Monti Chieri

9,00

 

TESTONA

PLAYVOLLEY ASTI

 

 

 
ACQUI
IN VOLLEY "Y"

10,15

 
GROSSETO
VITERBO

 

 
IN VOLLEY "X"
SANT’ORSOLA ALBA

 
 

SEMIFINALI

 

Ore

 

Palawoytila “A”

 

 Cambiano

 

 

 

Palawoytila “B”

 

Cambiano

11,30

 

Partita 5: semifinale 1°-4° posto:

 

Vincente partita 1 – Vincente partita 4

 

 

 

Partita 6: Semifinale 1°-4° posto:

 

Vincente partita 2 – vincente partita 3

 

 

 

Ore

 

Vittone – via Montessori – Chieri

 

 

 

Quarini–Regione Gioncheto – Chieri

 

 

11,30

 

Partita 7: semifinale 5°-8° posto:

 

Perdente partita 4 – perdente partita 1

 

 

 

Partita 8: semifinale 5°-8° posto:

 

Perdente partita 3 – perdente partita 2

 
 

FINALI

 

ore

 

 Vittone – via Montessori

 

– Chieri

 

Quarini–Via Vittone ang.via Monti Chieri

14,45

 

Finale 5°-6° posto:

 

Vincente partita 7 – Vincente partita 8

 

Finale 7°-8° posto:

 

Perdente partita 7 – perdente partita 8

 

 

 

Ore

 

Santena – Palapininfarina

 

 

16,00
 

 

Finale 3°-4° posto:

 

Perdente partita 5 – perdente partita 6

 

 

 

Ore

 

PALAFAMILA – CHIERI

 

 

16,30

 

FINALE 1°-2° POSTO:

 

Vincente partita 5 – Vincente partita 6

 

 

18,30

 

PREMIAZIONE

 

=============