IL LILLIPUT VINCE CON FATICA CON L’iN VOLLEY

 
TROFEO "COMUNE DI CAMBIANO"
TORNEO UNDER 14 FEMMINILE
 
SABATO 28 e DOMENICA 29 SETTEMBRE 2013
 
 CLASSIFICA FINALE:
 
1° LILLIPUT SETTIMO

2) IN VOLLEY CHIERI CAMBIANO 2000

3) EL GALL GRINZANE CAVOUR

4) TEAM VOLLEY BIELLA

5) IN VOLLEY CHIERI CAMBIANO 2001

6) ISIL VOLLEY ALMESE

7) FINIMPIANTI RIVAROLO

8) VOLLEY SAN PAOLO

9) DOCTOR GLASS SANTENA ’95

10) BZZ BRUINESE PIOSSASCO

11) VBC SAVIGLIANO

12) PAVIC ROMAGNANO
 
Miglior giocatrice: ELISA TONELLO (Lilliput)

Miglior palleggio: SARA COLOMBANO (In Volley 2000)

Miglior attacco: GARRONE GIORGIA (Lilliput)

 
GIRONI FASE ELIMINATORIA:
 

 

GIRONE “A”

Palawojtyla campo “A”

 

GIRONE “B”

Palawojtyla campo “B”

 

GIRONE “C”

Palapininfarina

 

 

IN VOLLEY 2000

 

LILLIPUT SETTIMO

 

EL GALL GRINZANE

 

VBC SAVIGLIANO

 

PAVIC ROMAGNANO

 

D.G. SANTENA ’95

 

ISIL ALMESE

 

FINIMP. RIVAROLO

 

TEAM VOLLEY

 

VOLLEY S. PAOLO

 

IN VOLLEY 2001

 

BZZ PIOSSASCO

  
 
RISULTATI:

 
SABATO 28 SETTEMBRE:

 
Ore

 
PALAWOJTYLA “A”

 
PALAWOJTYLA “B”

 
PALAPININFARINA

9,00

In Volley 2000

Volley S. Paolo
3-0 (25-7; 25-6: 25-13)

Lilliput Settimo

In Volley 2001
3-0 (25-15; 25-17; 25-17)

  D.Glass Santena
Bzz Piossasco
2-1 (25-19; 20-25; 28-26)

10,30

Savigliano

Isil Almese

1-2 (14-25; 21-25; 25-23)

Fin. Rivarolo

Pavic Romagn.
3-0 (25-17; 25-9; 25-17)

El Gall Grinzane

Team Volley Biella

1-2 (23-25; 25-22; 12-25)

12,00

Isil Almese
In Volley 2000

Lilliput Settimo

Fin. Rivarolo

D.Glass Santena

Team Volley Biella

 

PAUSA                       PRANZO
 

15,00

Volley S. Paolo
Savigliano

2-1 (25-17; 25-21; 12-25)

Pavic Romagn.
In Volley 2001

0-3 (12-25; 14-25; 11-25)

Bzz Piossasco

El Gall Grinzane

0-3 (11-25; 18-25; 21-25)

16,30

In Volley 2000

Savigliano

3-0 (25-8; 25-11; 25-15)

Pavic Romagn.

Lilliput Settimo

0-3 (7-25; 7-25; 18-25)

El Gall Grinzane

D.Glass Santena

3-0 (25-21; 25-19; 25-22)

18,00

Isil Almese

Volley S. Paolo

2-1 (25-18; 30-28; 18-25)

In Volley 2001

Finimp. Rivarolo

2-1 (25-13; 17-25; 25-17)

Bzz Piossasco

Team Volley Biella
0-3 (16-25; 24-26; 23-25)

  
 
DOMENICA 29 SETTEMBRE: 

 
Ore

 
PALAWOJTYLA “A”

 
PALAWOJTYLA “B”

 
PALAPININFARINA

 
9,00
 

Quarto di finale part. 1:

TEAM VOLLEY BIELLA

ISIL VOLLEY ALMESE

Quarto di finale part. 4:

LILLIPUT SETTIMO

FINIMPIANTI RIVAROLO

Girone 9°-12° posto:
V.B.C. SAVIGLIANO

BZZ BRUINESE PIOSSASCO

 
10,15
 

Quarto di finale part. 3:

IN VOLLEY DOC 2000

VOLLEY SAN PAOLO

Quarto di finale part. 2:

EL GALL GRINZANE CAVOUR

IN VOLLEY DOC 2001

Girone 9°-12° posto:

DOCTOR GLASS SANTENA ’95

PAVIC ROMAGNANO

 
11,30
 

Semifinale 1°-4°: part. 5
Vincente partita 1
Vincente partita 4

Semifinale 1°-4°: part. 6:
Vincente  partita 2
Vincente partita 3

Girone 9°-12° posto:

DOCTOR GLASS SANTENA ’95

BZZ PIOSSASCO BRUINESE

 
12,45
 

Semifinale 5°-8°: part. 7:
Perdente partita 1
Perdente partita 4

Semifinale 5°-8°: part. 8:
Perdente partita 2
Perdente partita 3

Girone 9°-12° posto:

V.B.C. SAVIGLIANO

PAVIC ROMAGNANO

  

PAUSA PRANZO
 

 
15,00

Finale 5°-6° posto:
Vincente partita 7
Vincente partita 8

Finale 7°-8° posto:
Perdente partita 7 
Perdente partita 8

Girone 9°-12° posto:

BZZ PIOSSASCO BRUINESE

PAVIC ROMAGNANO

 
16,15

FINALE 3° 4° POSTO (CAMPO LUNGO):
PERDENTE PARTITA 5
PERDENTE PARTITA 6

Girone 9°-12° posto:

DOCTOR GLASS SANTENA ’95

V.B.C. SAVIGLIANO

 
 

17,30

 

FINALE 1° – 2° POSTO (CAMPO LUNGO):

VINCENTE PARTITA 5

VINCENTE PARTITA 6

 
 
 
 

 

18,30
 

 

PREMIAZIONE DI TUTTE LE SQUADRE