Tag: U13A

Gli impegni del weekend

Continuano gli impegni per le nostre squadre: Under 12 impegnata nella fase Silver contro Lasalliano e New Volley Carmagnola a Torino, le 2001 in Serie D contro Playasti, le 2002 nella fase a gironi dell’Under 14 regionale a Torino contro il Parella, le 2003 nella finalina 5-6 posto Domenica a Cambiano.

Come sempre, seguite andamento e risultati sul sito!

Calendario eventi e match pages qui

In bocca al lupo a tutte le nostre squadre!! #forzaragazze

Iniziano le fasi decisive

Iniziano le fasi importanti per le nostre squadre, con diverse partite “in or out” in programma nei prossimi giorni.

Iniziando da Domenica, ore 18 al Palawojtyla, dove le 2002 giocheranno contro Biella per il girone della fase regionale. Sempre Domenica alle 16,30 ed alle 18,00 le piccole del 2004 dovranno vedersela con due avversarie ostiche: Chisola e Balabor per la fase Silver di Under 12, nella giornata più importante della seconda fase.

Martedì toccherà invece alle 2003, impegnate in una partita unica per i quarti di finale Under 13

Partecipiamo numerosi per tifare le nostre ragazze!!

Easter Cup 2016 – Day 1 Recap

Un bell’inizio del torneo. Tante partite a ritmo serrato e – soprattutto – tanto divertimento all’insegna della sportività.

In tutte e due le categorie si stanno abbastanza delineando le gerarchie della classifica: In Volley, Le Signe e Vero Volley nell’Under 13, Piacenza, Pro Patria e le due In Volley nell’Under 12 sembrano al momento avere una marcia in più.

Domani, ultime partite della fase a gironi e poi subito quarti di finale. Si prospettano delle sfide interessanti, in quanto in entrambe le categorie si sfideranno le squadre attualmente in testa ai gironi. Ci aspettiamo clima caldo, tanto tifo e soprattutto partite tirate!!

Ecco la classifica provvisoria Under 13

PosTeam

e le classifiche dei due gironi Under 12

PosTeam
PosTeam

Chiudiamo la giornata con le foto più significative:

Nessuna sorpresa

Nulla è andato diversamente da come ci si aspettava: Sabato il nostro 2003 ha prevalso senza problemi con le 2004 in una sfida casalinga: 3 a 0, 2003 già qualificate per la fase successiva e fine della corsa per le 2004, che si dedicheranno all’Under 12. Classifica aggiornata:

PosTeam

Purtroppo anche la finale provinciale è andata come da pronostico: 3-0 per il Lilliput, troppo forte per le nostre 2001, che però colgono un bellissimo secondo posto provinciale, considerando anche l’età.

Per contro, pronostici rispettati anche per il concentramento Under 12, dove le nostre 2004 superano senza grossi patemi sia il PMT Dravelli che Pallavolo Val Chisone. Primo girone concluso a punteggio pieno, neanche un set perso e buone sensazioni per il prosieguo del torneo.

Appuntamento a Giovedì per la Easter Cup !!

Un weekend decisivo…

In attesa della Easter Cup, di cui fervono i preparativi, ci apprestiamo ad affrontare la fase calda della stagione.

Si parte Sabato 19 a Cambiano con la sfida 2003 vs 2004 per U13 Provinciale. Risultato abbastanza scontato vista la differenza di fisicità in campo, ma e nostre nanette terribili del 2004 ci hanno abituato a sorprese… In ogni caso è motivo di orgoglio avere una squadra praticamente già qualificata ed un’altra in lotta per il passaggio turno – con un anno in meno, che a quest’età pesa enormemente. La classifica aggiornata del girone:

PosTeam

Domenica ci sarà la finale U16 Provinciale. Anche qui compito molto arduo per le nostre ragazze contro la “corazzata Lilliput”, ma mai darsi per vinti in partenza.

Sempre Domenica, le nostre 2004 si giocheranno la testa del girone a Villar Perosa contro la seconda e quarta in classifica nel concentramento Under 12. Conosciamo le qualità delle nostre bimbe, ma sappiamo anche che le partite dovranno essere affrontate con attenzione.

Qui il calendario eventi aggiornato

Intervenite numerosi e #forzaragazze !!!

I risultati del weekend

Un altro buon weekend per le nostre squadre: quattro vittorie su quattro partite.

Sabato ha giocato l’Under 14 contro il Rivarolo per le Semifinali 5-8 posto: 3-0 il risultato finale.

Sempre Sabato le 2004 si sbarazzano del Caselle nella fase Gold Under 13, rimandando il discorso qualificazione al prossimo weekend con derby casalingo contro le 2003.

Le nostre 2003 hanno invece vinto facilmente contro il San Giorgio oggi, raggiungendo la qualificazione per la fase successiva.

Vittoria anche per le Under 16 contro Unionvolley in trasferta nella semifinale di andata: 3-1

Un buon weekend…

Il weekend scorso ha portato buone soddisfazioni per le nostre squadre.

Vittoria rotonda per le 2004 contro il Finimpianti Rivarolo. I nostri avversari commentano così la partita:

U13f A Santena contro le pari età dell In Volley non riusciamo nell’ impresa della vittoria affrontando le fortissime…

Posted by Finimpianti Rivarolo Volley on Sunday, March 6, 2016

Le 2004 sono invece state impegnate sempre nelle U13 Gold contro il San Giorgio. Partita un pelo sottotono delle nostre bimbe, ma pure sempre un sonoro 3-1 inflitto alle avversarie.
La domenica invece concentramento Under 12, contro le squadre più vicine in classifica nel Girone A. Anche qui due 3-0 con partite convincenti. Godiamoci qualche scambio della seconda partita:

Vittoria anche per la Serie D – 3 – 1 al Red Volley

Prossimi appuntamenti:

Sabato 12 avremo le 2004 impegnate in Under 13 e Serie D. Domenica 13 ci saranno le 2004 sempre in Under 13.

Il calendario aggiornato qui

Under 13 Fase GOLD – Sabato ok!

Due vittorie su due partite per le nostre squadre impegnate in Under 13, e due 3-0.

Il 2003 porta a casa un 3-0 fuori casa contro il Caselle Volley Rossa, pur non esprimendosi al meglio. Nessun problema anche per le 2004 in una “sfida tra vicini” con un Chieri76 decimato dagli infortuni e dall’influenza: 3-0 e pratica archiviata.

Prossimi impegni per entrambe il prossimo weekend: il 2003 in un match non facilissimo contro il Rivarolo a Cambiano Domenica, il 2004 sempre a Cambiano ma Sabato. Domenica il 2004 sarà invece impegnato in un impegnativo concentramento in Under 12 contro i pari classifica del Lingotto.

Match report –> Chieri76 – In Volley Da”Osto Trasporti B

Match report –> Caselle Volley Rossa – In Volley Dall’Osto Trasporti A

DataEventoOrario/RisultatiCompetitionStagioneStadioArticoloData
2018-10-13 20:30:5213/10/2018 BCC Surauto Cervere - In Volley Puntozero 20033 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019Riepilogo-
2018-10-14 10:30:0014/10/2018 In Volley Puntozero 2006 - Reba Volley3 - 0U16 Provinciale Girone M2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-14 10:30:4914/10/2018 Finimpianti Rivarolo Volley - In Volley Puntozero 20051 - 3U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAZZETTO DELLO SPORT RIVARA C.SERiepilogo-
2018-10-14 11:00:2314/10/2018 Labor Volley - In Volley Puntozero 20032 - 3U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019Riepilogo-
2018-10-14 11:00:3514/10/2018 Fisiosport Lasalliano 2004 - In Volley Puntozero 20040 - 3U16 Provinciale Girone N2018/2019Riepilogo-
2018-10-14 15:00:3514/10/2018 In Volley Puntozero 2006 - Isil Volley Almese Massi3 - 0U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-14 15:00:5014/10/2018 Finimpianti Rivarolo 2004 - In Volley Puntozero 20052 - 3U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAZZETTO DELLO SPORT RIVARA C.SERiepilogo-
2018-10-14 18:00:4514/10/2018 In Volley Puntozero 2007 - Allotreb Torino3 - 0U14 Provinciale Girone L2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-19 21:15:1119/10/2018 Involley Puntozero 2004 - Adielle Bussola Volley2 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-10-20 15:00:1920/10/2018 In Volley Puntozero 2005 - Balamunt Argento3 - 0U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-20 18:00:0620/10/2018 In Volley Puntozero 2003 - Rmi Mollificio Val Chisone0 - 3Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-21 10:30:2021/10/2018 In Volley Puntozero 2004 - Union for Volley3 - 0U16 Provinciale Girone N2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-21 11:00:2321/10/2018 Venaria Real Volley Verde - In Volley Puntozero 20063 - 1U16 Provinciale Girone M2018/2019Riepilogo-
2018-10-21 15:30:2521/10/2018 D'amelio - In Volley Puntozero 20060 - 3U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 3 DX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2018-10-21 18:00:2821/10/2018 In Volley Puntozero 2003 - Caselle Volley3 - 0U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-24 19:15:0924/10/2018 Isil Volley Almese Massi - In Volley Puntozero 20053 - 0U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALESTRA COMUNALE - VIA GRANAGLIE 30 - ALMESERiepilogo-
2018-10-26 21:00:5526/10/2018 Reba Volley - In Volley Puntozero 20043 - 0Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-10-27 17:45:2727/10/2018 Libellula Volley Bra - In Volley Puntozero 20033 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019Riepilogo-
2018-10-28 10:30:0428/10/2018 In Volley Puntozero 2005 - MTV Arancio0 - 3U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-28 15:00:0128/10/2018 In Volley Puntozero 2005 - San Giorgio Chieri3 - 0U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-28 15:00:5528/10/2018 Pagliano & Scaglia - In Volley Puntozero 20030 - 3U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 3 DX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2018-10-28 18:00:2328/10/2018 In Volley Puntozero 2006 - Gs Pino Volley0 - 3U16 Provinciale Girone M2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-10-28 18:00:2928/10/2018 In Volley Puntozero 2007 - Balamunt Nera0 - 3U14 Provinciale Girone L2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-10-31 19:45:1831/10/2018 143 Unionvolley - In Volley Puntozero 20063 - 0U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAZZETTO DELLO SPORT - VIALE GRANDE TORINO 2 - PINEROLORiepilogo-
2018-11-01 11:00:4901/11/2018 In Volley Puntozero 2003 - Balamunt1 - 3U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-11-02 21:15:5602/11/2018 In Volley Puntozero 2004 - U.S. Meneghetti2 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-11-03 11:30:0703/11/2018 Volley Polismile Sociale - In Volley Puntozero 20070 - 3U14 Provinciale Girone L2018/2019Riepilogo-
2018-11-03 17:30:0003/11/2018 Mtv fucsia - In Volley Puntozero 20050 - 3U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019SCUOLA ELEMENTARE BATTISTI - STRADA TETTI PIATTI 109 - MONCALIERI - MONCALIERIRiepilogo-
2018-11-03 18:00:4803/11/2018 In Volley Puntozero 2003 - Villanova Volley Bam0 - 3Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-11-04 10:30:3204/11/2018 Safa 2000 red - In Volley Puntozero 20040 - 3U16 Provinciale Girone N2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2018-11-04 10:30:4904/11/2018 GS Pino Volley - In Volley Puntozero 20070 - 3U14 Provinciale Girone L2018/2019Riepilogo-
2018-11-04 11:00:5204/11/2018 Cus Torino 05 - In Volley Puntozero 20063 - 0U16 Provinciale Girone M2018/2019Riepilogo-
2018-11-04 16:00:1504/11/2018 In Volley Puntozero 2006 - Komunicativa Labor Volley3 - 2U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-11-05 20:30:0905/11/2018 Unionvolley - In Volley Puntozero 20053 - 2U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAZZETTO DELLO SPORT - VIALE GRANDE TORINO 2 - PINEROLORiepilogo-
2018-11-07 21:00:4707/11/2018 Chisola Volley - In Volley Puntozero 20040 - 3U16 Provinciale Girone N2018/2019Riepilogo-
2018-11-09 21:15:1809/11/2018 3S Monviso Luserna - In Volley Puntozero 20041 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-11-10 17:30:2310/11/2018 Lilli Bianca - In Volley Puntozero 20060 - 3U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019ITC 8 MARZO - VIA SAN BENIGNO 3 - SETTIMO TORINESERiepilogo-
2018-11-10 20:30:5610/11/2018 Lilli Valentino Volpianese - In Volley Puntozero 20033 - 1Serie D Regionale - Girone B2018/2019Riepilogo-
2018-11-11 10:30:3911/11/2018 In Volley Puntozero 2006 - San Giorgio Chieri0 - 3U16 Provinciale Girone M2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-11-11 10:30:5011/11/2018 In Volley Puntozero 2005 - Canavese Volley3 - 2U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-11-11 11:00:2211/11/2018 Impresa Ottieri Bzz Piossasco - In Volley Puntozero 20031 - 3U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALASPORT F.CAMUSSO - VIA SAN GIUSEPPE 133-6 - CUMIANARiepilogo-
2018-11-11 15:00:1211/11/2018 In Volley Puntozero 2005 - Isil Volley Almese Massi3 - 1U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-11-11 17:30:1411/11/2018 In Volley Puntozero 2007 - Lilli Blu3 - 1U14 Provinciale Girone L2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-11-11 18:00:1211/11/2018 In Volley Puntozero 2004 - PGS La Folgore Royal Battery0 - 3U16 Provinciale Girone N2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-11-16 21:15:2116/11/2018 In Volley Puntozero 2004 - Lilliput1 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019
Riepilogo
-
2018-11-17 15:00:4617/11/2018 Allotreb Torino - In Volley Puntozero 20070 - 3U14 Provinciale Girone L2018/2019
Riepilogo
-
2018-11-17 17:30:5117/11/2018 MTV Fiorentini - In Volley Puntozero 20033 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019
Riepilogo
-
2018-11-18 10:30:1218/11/2018 In Volley Puntozero 2004 - Fisiosport Lasalliano 20043 - 0U16 Provinciale Girone N2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANO
Riepilogo
-
2018-11-18 11:00:5518/11/2018 Reba Volley - In Volley Puntozero 20063 - 1U16 Provinciale Girone M2018/2019
Riepilogo
-
2018-11-18 15:00:4318/11/2018 In Volley Puntozero 2005 - Finimpianti Rivarolo Volley 20053 - 0U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-11-18 16:00:4918/11/2018 Isil Volley Almese Massi - In Volley Puntozero 20060 - 3U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALESTRA COMUNALE - VIA GRANAGLIE 30 - ALMESERiepilogo-
2018-11-18 17:00:2118/11/2018 New Volley Carmagnola 2007 - In Volley Puntozero 20070 - 3U12 Girone E2018/2019PALASPORT - CORSO ROMA 10 - CARMAGNOLARiepilogo-
2018-11-18 18:00:4418/11/2018 In Volley Puntozero 2005 - Finimpianti Rivarolo Volley 20043 - 0U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-11-18 18:00:4418/11/2018 In Volley Puntozero 2003 - Labor Volley3 - 2U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAPININFARINA - VIA BRIGNOLE 34 - SANTENA
Riepilogo
-
2018-11-23 21:15:3823/11/2018 In Volley Puntozero 2004 - Volley Montanaro3 - 1Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-11-24 11:00:3724/11/2018 Chisola Volley - In Volley Puntozero 20070 - 3U12 Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-11-24 15:00:0224/11/2018 Balamunt Argento - In Volley Puntozero 20051 - 3U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI 13 - LANZO TORINESERiepilogo-
2018-11-24 18:00:0724/11/2018 In Volley Puntozero 2003 - Sole di San Martino0 - 3Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-11-25 10:30:0925/11/2018 In Volley Puntozero 2005 - Isil Volley Almese Massi1 - 3U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-11-25 10:30:1625/11/2018 In Volley Puntozero 2006 - Venaria Real Volley Verde3 - 1U16 Provinciale Girone M2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-11-25 10:30:2125/11/2018 Caselle Volley - In Volley Puntozero 20031 - 3U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019Riepilogo-
2018-11-25 15:00:4325/11/2018 In Volley Puntozero 2006 - D'Amelio3 - 0U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-11-25 18:00:3525/11/2018 In Volley Puntozero 2007 - Volley Polismile Sociale3 - 0U14 Provinciale Girone L2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-11-29 21:00:0529/11/2018 Fortitudo Fast Cargo - In Volley Puntozero 20041 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-12-01 15:30:0201/12/2018 San Giorgio Chieri - In Volley Puntozero 20051 - 3U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALA CASCINA CAPELLO - STRADA S. SILVESTRO, 35 - CHIERIRiepilogo-
2018-12-01 18:00:1701/12/2018 Come Casa Sporting - In Volley Puntozero 20070 - 3U12 Girone E2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 2 SX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2018-12-02 11:00:5002/12/2018 MTV Arancio - In Volley Puntozero 20053 - 0U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019I.C. MORIONDO (EX NINO COSTA) - STRADA DEL BOSSOLO, 25 - TESTONA MONCALIERIRiepilogo-
2018-12-02 11:00:5402/12/2018 In Volley Puntozero 2003 - Pagliano & Scaglia3 - 0U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-12-02 14:30:0402/12/2018 In Volley Puntozero 2006 - 143 Unionvolley3 - 0U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-12-02 18:00:4902/12/2018 In Volley Puntozero 2004 - Chisola Volley3 - 0U16 Provinciale Girone N2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-12-02 18:00:5102/12/2018 Autofrancia Lingotto - In Volley Puntozero 20033 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 2 SX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2018-12-02 18:00:5702/12/2018 GS Pino Volley - In Volley Puntozero 20061 - 3U16 Provinciale Girone M2018/2019Riepilogo-
2018-12-03 19:00:5903/12/2018 Balamunt Nera - In Volley Puntozero 20073 - 1U14 Provinciale Girone L2018/2019PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI 13 - LANZO TORINESERiepilogo-
2018-12-07 21:15:5707/12/2018 In Volley Puntozero 2004 - Allotreb Sport and Go3 - 1Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-12-08 15:00:4908/12/2018 In Volley Puntozero 2007 - GS Pino Volley3 - 1U14 Provinciale Girone L2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-12-08 17:30:5508/12/2018 Komunicativa Labor Volley - In Volley Puntozero 20062 - 3U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019Riepilogo-
2018-12-08 18:00:4908/12/2018 In Volley Puntozero 2003 - ASD Volley Busca0 - 3Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-12-09 10:30:3209/12/2018 In Volley Puntozero 2006 - CUS Torino 052 - 3U16 Provinciale Girone M2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-12-09 15:00:1009/12/2018 In Volley Puntozero 2004 - Safa 2000 Red3 - 0U16 Provinciale Girone N2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-12-09 18:00:4909/12/2018 Balamunt - In Volley Puntozero 20033 - 1U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI 13 - LANZO TORINESERiepilogo-
2018-12-10 21:00:3910/12/2018 In Volley Puntozero 2005 - Unionvolley2 - 3U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-12-12 18:15:5512/12/2018 BZZ Piossasco Volley - In Volley Puntozero 20070 - 3U12 Girone E2018/2019CRAN GEVRIER - P.ZA FALCONE E BORSELLINO - PIOSSASCORiepilogo-
2018-12-12 19:30:4712/12/2018 In Volley Puntozero 2005 - MTV Fucsia3 - 0U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2018-12-14 21:00:1214/12/2018 Go Volley Arancio - In Volley Puntozero 20043 - 0Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2018-12-15 15:00:0415/12/2018 San Giorgio Chieri - In Volley Puntozero 20063 - 0U16 Provinciale Girone M2018/2019PALA CASCINA CAPELLO - STRADA S. SILVESTRO, 35 - CHIERIRiepilogo-
2018-12-15 15:00:1115/12/2018 Lilli Blu - In Volley Puntozero 20070 - 3U14 Provinciale Girone L2018/2019ITC 8 MARZO - VIA SAN BENIGNO 3 - SETTIMO TORINESERiepilogo-
2018-12-15 16:00:5015/12/2018 Isil Volley Almese Massi - In Volley Puntozero 20050 - 3U14 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALESTRA COMUNALE - VIA GRANAGLIE 30 - ALMESERiepilogo-
2018-12-15 20:30:2415/12/2018 Volley Marene - In Volley Puntozero 20033 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019Riepilogo-
2018-12-16 10:30:3216/12/2018 PGS La Folgore Royal Battery - In Volley Puntozero 20042 - 3U16 Provinciale Girone N2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2018-12-16 15:00:4816/12/2018 In Volley Puntozero 2006 - Lilli Bianca3 - 1U13 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-12-16 18:00:0316/12/2018 Canavese Volley - In Volley Puntozero 20051 - 3U16 Provinciale Girone A (Eccellenza)2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2018-12-16 18:00:3816/12/2018 In Volley Puntozero 2003 - Impianti Ottieri Bzz Piossasco Volley3 - 0U16 Provinciale Girone B (Eccellenza)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2018-12-18 21:00:2118/12/2018 Union for Volley - In Volley Puntozero 20043 - 1U16 Provinciale Girone N2018/2019S.M. CAMPANA - VIA GARIBALDI 1 - VOLVERARiepilogo-
2018-12-20 18:00:2420/12/2018 MTV Blu - In Volley Puntozero 20070 - 3U12 Girone E2018/2019I.C. MORIONDO (EX NINO COSTA) - STRADA DEL BOSSOLO, 25 - TESTONA MONCALIERIRiepilogo-
2018-12-21 21:00:2621/12/2018 Adielle Bussola Volley - In Volley Puntozero 20043 - 0Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019SERAO - VIALE DELLE FORNACI - FORNACI DI BEINASCORiepilogo-
2018-12-22 18:00:4722/12/2018 In Volley Puntozero 2003 - Volley Villafranca0 - 3Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2019-01-11 21:15:0111/01/2019 In Volley Puntozero 2004 - Reba Volley0 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-01-12 11:00:3112/01/2019 In Volley Puntozero Rossa - In Volley Puntozero Verde0 - 3U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-12 11:45:0712/01/2019 In Volley Puntozero Verde - Narciso3 - 0U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-12 11:45:3312/01/2019 In Volley Puntozero Rossa - Ulisse3 - 0U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-12 12:30:4612/01/2019 Narciso - In Volley Puntozero Rossa3 - 0U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-12 12:30:5612/01/2019 Ulisse - In Volley Puntozero Verde0 - 3U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-12 15:00:2512/01/2019 In Volley Puntozero Bianca - Montanaro Pink3 - 0U11 Prima Fase2018/2019PALASPORT F.CAMUSSO - VIA SAN GIUSEPPE 133-6 - CUMIANARiepilogo-
2019-01-12 15:30:5312/01/2019 CUS Alpignano - In Volley Puntozero 20050 - 3U14 Provinciale Girone P (Fase Turbo)2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2019-01-12 15:45:4912/01/2019 In Volley Puntozero Bianca - Lilli Paperino3 - 0U11 Prima Fase2018/2019PALASPORT F.CAMUSSO - VIA SAN GIUSEPPE 133-6 - CUMIANARiepilogo-
2019-01-12 16:30:0812/01/2019 Buonavista BZZ Piossasco Volley - In Volley Puntozero Bianca0 - 3U11 Prima Fase2018/2019PALASPORT F.CAMUSSO - VIA SAN GIUSEPPE 133-6 - CUMIANARiepilogo-
2019-01-12 18:00:0612/01/2019 In Volley Puntozero 2007 - Sangip0 - 3U14 Provinciale Girone Z (Fase Cross)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-12 20:30:5112/01/2019 Cargo Broker Leini VBC - In Volley Puntozero 20033 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019Riepilogo-
2019-01-13 10:00:4713/01/2019 In Volley Puntozero Blu - Montanaro Green1 - 2U11 Prima Fase2018/2019Riepilogo-
2019-01-13 10:30:5513/01/2019 In Volley Puntozero 2005 - Pallavolo Val Chisone Fucsia3 - 0U16 Provinciale Turbo 32018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-13 10:45:4813/01/2019 Pallavolo Val Chisone - In Volley Puntozero Blu2 - 1U11 Prima Fase2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2019-01-13 11:00:2413/01/2019 3S Monviso Luserna - In Volley Puntozero 20070 - 3U12 Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-01-13 11:30:1013/01/2019 In Volley Puntozero Blu - Montanaro Orange0 - 3U11 Prima Fase2018/2019Riepilogo-
2019-01-13 15:00:3913/01/2019 In Volley Puntozero 2004 - Grandi case BZZ Piossasco Volley3 - 0U16 Provinciale Girone S (Fase Cross)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-13 15:30:3113/01/2019 MTV Rossa - In Volley Puntozero 20030 - 3U16 Provinciale Turbo 52018/2019SCUOLA ELEMENTARE BATTISTI - STRADA TETTI PIATTI 109 - MONCALIERI - MONCALIERIRiepilogo-
2019-01-17 20:45:1217/01/2019 U.S. Meneghetti - In Volley Puntozero 20040 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-01-19 16:00:2819/01/2019 In Volley Puntozero 2007 - Union for Volley3 - 0U12 Girone E2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-19 18:00:5119/01/2019 In Volley Puntozero 2003 - Autocrocetta Labor Volley2 - 3Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-20 10:30:2320/01/2019 Pallavolo Val Chisone - In Volley Puntozero 20060 - 3U13 Provinciale Girone N (Fase Turbo)2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2019-01-20 15:00:0820/01/2019 In Volley Puntozero 2005 - Balamunt Nera3 - 0U14 Provinciale Girone P (Fase Turbo)2018/2019Riepilogo-
2019-01-20 15:00:3220/01/2019 In Volley Puntozero 2004 - Lasalliano Volley 20033 - 0U16 Provinciale Girone S (Fase Cross)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2019-01-20 17:00:0720/01/2019 Pivielle Cereal terra - In Volley Puntozero 20041 - 3U16 Provinciale Classificazione 52-58 (Girone 3)2018/2019Riepilogo-
2019-01-20 18:00:4920/01/2019 In Volley Puntozero 2005 - Lilli Rosa3 - 0U16 Provinciale Turbo 32018/2019Riepilogo-
2019-01-20 18:00:5220/01/2019 In Volley Puntozero 2003 - Reale Mutua Fenera Chieri 76 Bianca0 - 3U16 Provinciale Turbo 52018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-21 19:00:3221/01/2019 In Volley Puntozero 2007 - GS Pino Volley3 - 0U14 Provinciale Girone Z (Fase Cross)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-25 21:15:0125/01/2019 In Volley Puntozero 2004 - 3D Monviso Luserna3 - 2Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-01-26 11:00:2926/01/2019 VPT Avocado - In Volley Puntozero Verde0 - 3U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-26 11:00:4826/01/2019 In Volley Puntozero Blu - Lasalliano Volley Azzurra1 - 2U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-26 11:45:3426/01/2019 VPT Avocado - In Volley Puntozero Blu0 - 3U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-26 11:45:4526/01/2019 In Volley Puntozero Verde - Lasalliano Volley Azzurra3 - 0U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-26 12:30:0326/01/2019 In Volley Puntozero Blu - In Volley Puntozero Verde3 - 0U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-26 15:00:2426/01/2019 CHIALE Val Chisone - In Volley Puntozero 20070 - 3U12 Girone E2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2019-01-26 18:30:2026/01/2019 Impresa Ottieri BZZ Piossasco Volley - In Volley Puntozero 20041 - 3U16 Provinciale Girone S (Fase Cross)2018/2019PALASPORT F.CAMUSSO - VIA SAN GIUSEPPE 133-6 - CUMIANARiepilogo-
2019-01-27 11:00:2927/01/2019 In Volley Puntozero 2005 - Unionvolley3 - 0U14 Provinciale Girone P (Fase Turbo)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-27 15:00:2627/01/2019 In Volley Puntozero Bianca - Giacinto 15:00:2615:00U11 Prima Fase2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 2 SX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2019-01-27 15:00:2927/01/2019 Ettore - In Volley Puntozero Rossa2 - 1U11 Prima Fase2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 2 SX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2019-01-27 15:45:2627/01/2019 In Volley Puntozero Bianca - Ettore 15:45:2615:45U11 Prima Fase2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 2 SX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2019-01-27 15:45:2927/01/2019 Giacinto - In Volley Puntozero Rossa0 - 3U11 Prima Fase2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 2 SX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2019-01-27 16:30:2927/01/2019 In Volley Puntozero Rossa - In Volley Puntozero Bianca 16:30:2916:30U11 Prima Fase2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 2 SX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2019-01-27 17:00:2427/01/2019 SER Santena 95 - In Volley Puntozero 20073 - 1U14 Provinciale Girone Z (Fase Cross)2018/2019PALAPININFARINA - VIA BRIGNOLE 34 - SANTENARiepilogo-
2019-01-27 18:00:0627/01/2019 In Volley Puntozero 2006 - New Volley Carmagnola0 - 3U16 Provinciale Classificazione 52-58 (Girone 3)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-27 18:00:4727/01/2019 Balamunt - In Volley Puntozero 20053 - 1U16 Provinciale Turbo 32018/2019PALESTRA COMUNALE SANDRO PERTINI - VIA VITTIME LAGER NAZISTI 13 - LANZO TORINESERiepilogo-
2019-01-28 19:00:5128/01/2019 In Volley Puntozero 2003 - Unionvolley3 - 1U16 Provinciale Turbo 52018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-01-29 19:30:1829/01/2019 In Volley Puntozero 2006 - PGS La Folgore3 - 0U13 Provinciale Girone N (Fase Turbo)2018/2019Riepilogo-
2019-02-01 21:00:1201/02/2019 Lilliput - In Volley Puntozero 20041 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019ITC 8 MARZO - VIA SAN BENIGNO 3 - SETTIMO TORINESERiepilogo-
2019-02-02 15:00:3702/02/2019 In Volley Puntozero 2007 - Unionvolley 20083 - 0U12 Girone E2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-02 18:00:5102/02/2019 In Volley Puntozero 2003 - BCC Surrauto Cervere2 - 3Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2019-02-03 11:00:1603/02/2019 Magic Pinerolo - In Volley Puntozero 20060 - 3U16 Provinciale Classificazione 52-58 (Girone 3)2018/2019Riepilogo-
2019-02-03 16:00:3903/02/2019 In Volley Puntozero 2006 - Ottica Barra Sporting3 - 0U13 Provinciale Girone N (Fase Turbo)2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2019-02-07 21:00:1207/02/2019 Volley Montanaro - In Volley Puntozero 20041 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-02-09 11:00:0109/02/2019 VPT Mango - In Volley Puntozero Bianca 11:00:0111:00U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-09 11:00:0309/02/2019 MTV Lilla Rap - In Volley Puntozero Blu 11:00:0311:00U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-09 11:45:5209/02/2019 In Volley Puntozero Bianca - In Volley Puntozero Blu 11:45:5211:45U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-09 12:30:0709/02/2019 MTV Lilla Rap - In Volley Puntozero Bianca 12:30:0712:30U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-09 12:30:2109/02/2019 In Volley Puntozero Blu - MTV Mango 12:30:2112:30U11 Prima Fase2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-09 14:30:4209/02/2019 In Volley Puntozero Rossa - Montanaro Green 14:30:4214:30U11 Prima Fase2018/2019Riepilogo-
2019-02-09 15:00:4909/02/2019 In Volley Puntozero 2007 - New Volley Carmagnola3 - 0U12 Girone E2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-09 15:15:1609/02/2019 Volley San Paolo Iris - In Volley Puntozero Rossa 15:15:1615:15U11 Prima Fase2018/2019Riepilogo-
2019-02-09 16:00:4109/02/2019 In Volley Puntozero Rossa - VPT Avocado 16:00:4116:00U11 Prima Fase2018/2019Riepilogo-
2019-02-09 17:30:1809/02/2019 In Volley Puntozero 2007 - Guarnieri Costruzioni Leinì0 - 3U14 Provinciale Classificazione 25-32 (girone 3)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-09 21:00:5109/02/2019 RMI Mollificio Val Chisone - In Volley Puntozero 20033 - 2Serie D Regionale - Girone B2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2019-02-10 10:30:3710/02/2019 In Volley Puntozero Verde - Pallavolo Val Chisone 10:30:3710:30U11 Prima Fase2018/2019Riepilogo-
2019-02-10 11:00:4510/02/2019 In Volley Puntozero 2005 - MTV Rossa3 - 0U16 Provinciale Sedicesimi di finale2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-10 11:15:1210/02/2019 Finimpianti Rivarolo Volley 2009 - In Volley Puntozero Verde 11:15:1211:15U11 Prima Fase2018/2019Riepilogo-
2019-02-10 12:00:4610/02/2019 In Volley Puntozero Verde - Caselle Volley 12:00:4612:00U11 Prima Fase2018/2019Riepilogo-
2019-02-10 15:00:3510/02/2019 In Volley Puntozero 2003 - CUS Collegno 15:00:3515:00U16 Provinciale Sedicesimi di finale2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2019-02-10 18:00:4110/02/2019 In Volley Puntozero 2005 - Arredamenti Wilmar Val Chisone3 - 0U14 Provinciale Ottavi di finale2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-13 21:00:5213/02/2019 Reale Mutua Fenera Chieri 76 Bianca - In Volley Puntozero 20042 - 3U16 Provinciale Sedicesimi di finale2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2019-02-15 21:15:0115/02/2019 In Volley Puntozero 2004 - Fortitudo Fast Fargo3 - 1Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-02-16 15:00:3616/02/2019 In Volley Puntozero 2007 - Chisola Volley3 - 0U12 Girone E2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-16 18:00:5116/02/2019 In Volley Puntozero 2003 - Libellula Volley Bra3 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2019-02-17 11:00:4417/02/2019 In Volley Puntozero 2006 - Volley Fortitudo3 - 0U16 Provinciale Classificazione 52-58 (Girone 3)2018/2019Riepilogo-
2019-02-17 11:00:5617/02/2019 Volley Parella Reg - In Volley Puntozero 20053 - 2U16 Provinciale Ottavi di finale2018/2019Riepilogo-
2019-02-17 15:00:3117/02/2019 Pallavolo Montalto Dora Bianca - In Volley Puntozero 20042 - 3U16 Provinciale Ottavi di finale2018/2019PALESTRA COMUNALE - VIA PAPA GIOVANNI XXIII 1 - MONTALTO DORARiepilogo-
2019-02-17 18:00:4717/02/2019 Volley Parella Torino 05 - In Volley Puntozero 20073 - 2U14 Provinciale Classificazione 25-32 (girone 3)2018/2019PALESTRA VIGONE - CAMPO 1 SX - VIA VIGONE 70 - TORINORiepilogo-
2019-02-18 19:00:3118/02/2019 In Volley Puntozero 2005 - Isil Volley Almese Massi3 - 0U14 Provinciale Quarrti di finale2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANO
Riepilogo
-
2019-02-20 19:00:3320/02/2019 MTV Arancio - In Volley Puntozero 20033 - 0U16 Provinciale Ottavi di finale2018/2019SCUOLA ELEMENTARE BATTISTI - STRADA TETTI PIATTI 109 - MONCALIERI - MONCALIERIRiepilogo-
2019-02-20 21:15:1220/02/2019 Allotreb Sport and Go - In Volley Puntozero 20043 - 0Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-02-23 15:00:3723/02/2019 In Volley Puntozero 2007 - Come Casa Sporting3 - 0U12 Girone E2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-23 20:45:5123/02/2019 Villanova Volley BAM - In Volley Puntozero 20033 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019DA DEFINIRE - DA DEFINIRERiepilogo-
2019-02-24 11:00:0024/02/2019 Venaria Real Volley Verde - In Volley Puntozero 20061 - 3U16 Provinciale Classificazione 52-58 (Girone 3)2018/2019Riepilogo-
2019-02-24 11:00:0624/02/2019 In Volley Puntozero 2007 - San Francesco al campo3 - 0U14 Provinciale Classificazione 25-32 (girone 3)2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-02-24 18:00:4824/02/2019 Lilli Azzurra - In Volley Puntozero 20051 - 3U14 Provinciale Semifinali2018/2019ITC 8 MARZO - VIA SAN BENIGNO 3 - SETTIMO TORINESERiepilogo-
2019-02-27 19:00:3227/02/2019 In Volley Puntozero 2006 - Geom. Gaeta BZZ Piossasco3 - 0U13 Provinciale Ottavi di finale2018/2019Riepilogo-
2019-02-27 20:30:1427/02/2019 Unionvolley Reg - In Volley Puntozero 20043 - 0U16 Provinciale Quarti di finale2018/2019PALAZZETTO DELLO SPORT - VIALE GRANDE TORINO 2 - PINEROLORiepilogo-
2019-03-01 21:15:0101/03/2019 In Volley Puntozero 2004 - Go Volley Arancio2 - 3Prima Divisione Femminile Arancio - Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-03-02 18:00:4102/03/2019 In Volley Puntozero 2005 - Lilli Azzurra3 - 1U14 Provinciale Semifinali2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-03-02 18:00:5102/03/2019 In Volley Puntozero 2003 - Lilli Valentino Volpianese3 - 0Serie D Regionale - Girone B2018/2019PALAFENERA - VIA DELLA RESISTENZA, 22 -CHIERIRiepilogo-
2019-03-03 15:00:2803/03/2019 Lilli Bianca - In Volley Puntozero 20061 - 3U13 Provinciale Quarti di finale2018/2019PALASPORT - VIA S. BENIGNO 3 - SETTIMO TORINESERiepilogo-
2019-03-03 18:00:2103/03/2019 Casa in store BZZ Piossasco Volley - In Volley Puntozero 20073 - 1U14 Provinciale Classificazione 25-32 (girone 3)2018/2019PALASPORT F.CAMUSSO - VIA SAN GIUSEPPE 133-6 - CUMIANARiepilogo-
2019-03-05 20:45:5705/03/2019 Gema Lingotto - In Volley Puntozero 20043 - 1U16 Provinciale Semifinale 5^-8^2018/2019CENTRO SPORTIVO LINGOTTO - CAMPO 2 SX - VIA VENTIMIGLIA 195 A - TORINORiepilogo-
2019-03-09 09:00:0709/03/2019 In Volley Puntozero Verde - Ettore3 - 0U11 Coppa Torino - Girone A2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-03-09 10:00:3109/03/2019 In Volley Puntozero Rossa - Finimpianti Rivarolo Volley 20082 - 1U11 Coppa Torino – Girone C2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 10:30:2409/03/2019 VPT Lime - In Volley Puntozero Verde1 - 2U11 Coppa Torino - Girone A2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-03-09 10:45:4309/03/2019 Caselle Volley - In Volley Puntozero Rossa3 - 0U11 Coppa Torino – Girone C2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 11:15:3709/03/2019 In Volley Puntozero Verde - MTV Lilla pop3 - 0U11 Coppa Torino - Girone A2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-03-09 11:30:0509/03/2019 In Volley Puntozero Rossa - Montanaro Orange1 - 2U11 Coppa Torino – Girone C2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 12:00:2609/03/2019 Buonavista Bzz Piossasco Volley - In Volley Puntozero Verde0 - 3U11 Coppa Torino - Girone A2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-03-09 13:00:2909/03/2019 Narciso - In Volley Puntozero Rossa1 - 2U11 Coppa Torino – Girone C2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 15:00:1509/03/2019 MTV Lilla rap - In Volley Puntozero Blu3 - 0U11 Coppa Torino – Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 15:00:2809/03/2019 In Volley Puntozero 2007 - Bzz Piossasco Volley3 - 0U12 Girone E2018/2019PALAWOJTYLA - CAMPO CENTRALE - VIA CAMPI ROTONDI s.n. - CAMBIANORiepilogo-
2019-03-09 15:45:2909/03/2019 In Volley Puntozero Blu - In Volley Puntozero Bianca2 - 1U11 Coppa Torino – Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 16:30:0209/03/2019 In Volley Puntozero Bianca - Lilli Paperino2 - 1U11 Coppa Torino – Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 17:15:2809/03/2019 Lilli Paperino - In Volley Puntozero Blu1 - 2U11 Coppa Torino – Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 17:15:4809/03/2019 Volley San Paolo Mimosa - In Volley Puntozero Bianca0 - 3U11 Coppa Torino – Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 18:00:1209/03/2019 In Volley Puntozero Bianca - MTV Lilla rap2 - 1U11 Coppa Torino – Girone E2018/2019Riepilogo-
2019-03-09 18:00:4109/03/2019